男,汉族,1948年12月生于苏皖边区天高县(现安徽省天长市),原籍江苏铜山(其出生时属于山东省),毕业于天长中学,1972年2月在天长县跃进社插队、任教师时入党,后进入复旦大学学习,复旦大学新闻系新闻毕业,大学学历。曾任国家广播电影电视总局党组成员、中央电视台台长、分党组书记。第十届全国政协委员,第十一届全国人大代表、常委。

日历

« 2018-11-18  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

数据统计

  • 访问量: 781
  • 日志数: 3
  • 建立时间: 2008-10-14
  • 更新时间: 2010-02-23

RSS订阅

Open Toolbar